एफएनएन, काठमांडू : पश्चिमी नेपाल में 3 अक्टूबर (मंगलवार) दोपहर भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। नेपाल के राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, देश के पश्चिमी हिस्सों में 5.3 तीव्रता का भूकंप आया। इसकी वजह से कई इमारतों को नुकसान पहुंचा है।
- पांच लोगों को अस्पताल कराया गया भर्ती
बझांग जिला पुलिस कार्यालय ने कहा कि भूकंप के बाद कम से कम पांच लोगों को जिला अस्पताल बझांग में भर्ती कराया गया है। तेज भूकंप के कारण भूस्खलन हुआ, जिससे प्रमुख राजमार्गों पर यातायात बाधित हो गया है।
- बझांग जिले के शीर्ष अधिकारी ने दी जानकारी
बझांग जिले के शीर्ष अधिकारी बाबूराम आर्यल ने कहा कि किसी वस्तु के गिरने से एक व्यक्ति घायल हो गया, जबकि जिले के एक कस्बे चैनपुर में कुछ घर ढह गए।
- दोपहर 2.40 बजे आया भूकंप
नेपाल के राष्ट्रीय भूकंपीय केंद्र ने बताया कि भूकंप दोपहर 2.40 बजे काठमांडू से 700 किलोमीटर पश्चिम में बझांग जिले के तालकोट इलाके में दर्ज किया गया।